Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Загон" для манекенов ", 7 (семь) букв:
витрина

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова витрина

Определение слова витрина в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Витрина : Витрина — застекленное место для демонстрации товаров в магазине либо музейных экспонатов. « Витрина » — телевизионный фильм, новогодняя сказка (2000). « Витрина » — советский гранатомётный комплекс на базе автомата АКС74У , принятый на вооружение ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Специально оборудованное окно магазина или какого-л. учреждения для демонстрации предлагаемых товаров, для рекламы и т.п. Застекленный шкаф, ящик, стенд с экспонатами, образцами, объявлениями и т.п., предназначенными для всеобщего обозрения.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
витрины, ж. (фр. vitrine). Место за окном магазина для выставки товаров. Красивая витрина. В витрине выставлены модные платья. Ящик, шкаф, висячая доска под стеклом, в к-рых выставляются предметы для обозрения. Витрина с объявлениями. Витрина с книжными ...

Примеры употребления слова витрина в литературе.

И вот я стою, воздвигаю свой Ереван - я перемалываю, дроблю, впитываю, втягиваю розовый туф, базальт, асфальт и булыжник, стекло витрин, памятники Абовяну, Шаумяну, Чаренцу, лица, говор, бешеную прыть легковых машин, ведомых бешеными водителями.

Дереликт провел Аквила мимо витрин китайского фарфора и серебра, мимо лаков и бронзы, и блестящего оружия к галерее в заднем конце магазина, где на серых велюровых стенах висели дюжины картин, пылающих под яркими прожекторами.

Проживи я еще хоть сто лет, я до самой смерти не забуду, как великий Тартарен торжественно направлялся к фортепьяно, облокачивался, строил гримасу и старался придать своему добродушному лицу, на которое падал зеленый свет от шаров аптечной витрины, демоническое, свирепое выражение Роберта Дьявола.

Статуэтки обычно стояли в витринах магазинов, и Бабинского ничто так не раздражало, как если ему случалось увидеть такую фигурку.

Хэн уже приближался к первому куполу, где огни вывесок, витрин и балаганчиков сглаживали палящий свет Червой Дыры.

Я испугался, увидев в витрине живого человека - плотную особу лет за тридцать, в зелено-желто-палевом шифоновом платье, которая меняла бандаж на деревянном манекене.

Источник: библиотека Максима Мошкова