Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Действие по глаголу взмыть ", 5 (пять) букв:
взмыв

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова взмыв

Определение слова взмыв в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Внезапный подъем (о волне).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
взмыва, м. (охот.). Действие по глаг. взмыть.

Примеры употребления слова взмыв в литературе.

Пчелы, не суетясь, довели апитерапию до конца, и, взмыв, все разом зависли.

Ракета пошла по скручивающейся спирали, но флаер обманул ее, резко снизившись, почти свалившись, до ледяного гребня на европейской поверхности и тут же взмыв вверх.

Она видела, как бронзовый дракон ринулся вниз, видела, как он схватил свою жертву и, взмыв над метавшимися в ужасе птицами, уселся на дальнем выступе скалы для трапезы.

Посчитав, что разговоров на первый раз хватит и что Кобб узнал достаточно, весьма сексуально изогнув волной тело, словно в прощальном взмахе руки, Береника приподнялась на мыски и, взмыв в воздух, по плавной дуге устремилась к гидропонным фермам на другой стороне Гнезда.

Взмыв почти до уровня туч, грифон распластал крылья и словно завис в потоках воздуха.

Затем, взмыв на дыбы, он обрушил на поваленного жеребца огромные копыта, в то время как пылающий голубоватым пламенем Катгабайл опустился на шлем драбанта, рассекая и металлический колпак, и кольчужный хауберг, и все, что было под ними.

Источник: библиотека Максима Мошкова