Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм "Зимний ... в Гаграх" ", 5 (пять) букв:
вечер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вечер

Определение слова вечер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ве́чер — время суток , следующее за днём и предшествующее ночи . Иногда его начало связывают с достижением солнцем горизонта и началом сумерек , однако в зависимости от времени года это случается в разное время. Согласно толковому словарю В. И. Даля , «обычно ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
вечера, мн. вечера, м. Часть суток от конца дня до начала ночи. Вечернее собрание для развлечения. Танцевальный вечер. Званый вечер. Вечернее представление, состоящее из отдельных коротких номеров. Музыкальный вечер. Вечер балета. Вечернее публичное собрание, ...

Примеры употребления слова вечер в литературе.

И пока рабби Азер Абарбанель с закатившимися глазами, хрипя от мук в аскетических руках дона Арбуэса, смутно соображал, что все события этого рокового вечера были всего-навсего заранее подготовленной пыткой, пыткой посредством надежды, Великий инквизитор с горьким упреком и с печалью во взоре прошептал ему на ухо, обжигая своим неровным от долгих постов дыханием: - Вот как, сын мой!

Однажды вечером Октав рассказал, что видел, как аббат Фожа входил в церковь св.

Открытие фестиваля Абонемент 39 Вечер фортепианной музыки Играет Наум Штаркман В программе: Бетховен Антреприза МСМ Вечер - 18.

Детский абонемент Московский государственный оркестр Дирижер - художественный руководитель оркестра - Дмитриц Орлов В программе: Брамс, Бетховен Вечер - 18.

РЗК Концерт педагогов кафедры общего фортепиано КЗЧ Абонемент 41 Вечер органной музыки Играет Александр Фисейский В программе: И.

Большой зал Абонемент 13 Вечера фортепианных дуэтов В старой Вене В программе: Шуберт, Диабелли, Черни, Ланнер, Брамс, семейство Штраус Исполняют: з.

Источник: библиотека Максима Мошкова