Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Побег сирени ", 5 (пять) букв:
ветка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ветка

Определение слова ветка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Небольшой боковой отросток, побег дерева, кустарника или травянистого растения. В. сирени. Отдельная линия в системе железных дорог, отклоняющаяся в сторону от основного пути. уменьш. веточка, -и, ж. (к 1 знач.). прил. веточный, -ая, -ое (к 1 знач.). ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1925) в Белоруссии, Гомельская обл., пристань на р. Сож. 9,6 тыс. жителей (1991). Легкая, пищевая промышленность. Основан в 17 в.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
ветки, ж. Отросток кустарника или дерева, более мелкий, чем сук. Зеленая ветка. Ветка березы. Линия железной дороги, отклоняющаяся в сторону от главного пути. Железнодорожная ветку. Построить новую ветку.

Примеры употребления слова ветка в литературе.

Оборвав ветки, мы с Агией привязали аверн к тонкому стволу, и позже, идя через город, я нес его, точно какой-то гротескный штандарт.

Мы вернемся на судно для вахт и авралов, Пару сломанных веток с собой прихватив И стеклянный рисунок погибших кораллов.

Как я уже сказал, ближайший известный мне телефон-автомат находился на автозаправочной станции на бульваре у пересечения с дорогой, огибающий гольф-клуб, от которой, в свою очередь, отходит ветка, ведущая непосредственно к гольф-клубу.

До Ле Лаванду от Ля Полин было всего три остановки, если ехать на автомотрисе, но от Гиера надо было еще добираться по железнодорожной ветки, тогда как от Сален де Гиер по шоссе это составляло не более двадцати километров.

Они привязывают многоцветными шнурами красивые ветки и длинные корневища аира к своим нарядным накидкам.

На амбарной ветке, проходившей неподалеку от гимназии, неодушевленный паровоз старался сбить меня с толку.

Источник: библиотека Максима Мошкова