Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ткань с коротким ворсом ", 5 (пять) букв:
велюр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова велюр

Определение слова велюр в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Велюр : Велюр — чистошерстяная ворсованная ткань из пряжи суконного прядения Велюр — вид ворсовой кожи Велюр-дю-Касаи — вид ткани, производимой в Демократической Республике Конго

Примеры употребления слова велюр в литературе.

Ходил, волком смотря, по цехам, по кладовым, задерживался у темных углов, осматривал замки и ключи, бродил в воскресные дни по опустевшим помещениям, вслушивался в тишину, останавливался у полок с километрами свернутого драпа, велюра, бостона, ратина.

А он застыл, будучи не в состоянии узнать в высокой и стройной девушке, одетой в странный наряд из пурпурно-красного велюра, надерганного из обивки стен, чьи длинные волосы, заколотые пряжкой, спускались до колен, несчастного ребенка, которого посадили три года назад в клетку.

Стены были покрыты какой-то зернистой серебряной кожей, которая соединялась вертикальными полосками велюра винного цвета.

Убийство это совершено было при следующих обстоятельствах: Как-то раз один жирный плутократ подцепил его в баре на острове Манхэттен, где Уэйт промышлял проституцией, завязав разговор вопросом, знает ли тот, что с его замечательной новой рубашки из голубого велюра не спорот ценник.

Туржан шел по радуге из шелка, велюра, сатина и с интересом смотрел по сторонам.

Этот, в частности, был очень пустым, громадным помещением с запятнанным истертым ковром и чрезвычайно горестной гнутой мебелью, стульями, обтянутыми заштопанным, в заплатках, велюром неопределенного цвета, который когда-то мог быть красным или даже золотым, сказать сейчас было невозможно.

Источник: библиотека Максима Мошкова