Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пьетро (1728—97) итал. просветитель ", 5 (пять) букв:
верри

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова верри

Определение слова верри в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ВЕРРИ (Verri) Пьетро (1728-97) итальянский просветитель. В 60-80-х гг. содействовал антифеодальным реформам в Ломбардии. Главный труд "Размышления о политической экономии".

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Верри — итальянская фамилия.

Примеры употребления слова верри в литературе.

Пятакову показалось, что голос Джорджа Верри тоже похож на голос Глебушкиного собеседника, но полной уверенности не было.

Задача осложнялась тем, что Пятаков был едва знаком с Джорджем Верри и вовсе не знал его собеседника, поэтому ни с того ни с сего пристать к ним с разговорами об убитой старухе было по меньшей мере странно.

Подойдя к Шанхайскому, Володя схватил его за руку и потащил ближе к Джорджу Верри якобы смотреть картину, висевшую рядом.

Володя широко взмахнул рукой и заметил, что Джордж Верри бросил своего дипломата и внимательно слушает его.

Я официально засвидетельствовала, что преследовавший меня человек, который выпал потом их окна, является американским гражданином Джорджем Верри, во всяком случае, так он представился Володе на вернисаже покойной Аделаиды.

Связавшись в свою очередь с американскими спецслужбами, адвокат выяснил, что под именем Джорджа Верри из Соединенных Штатов выехал в свое время мелкий гангстер Джордж Мали, сын покойного миллионера Малинина.

Источник: библиотека Максима Мошкова