Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Его признаком является смех ", 7 (семь) букв:
веселье

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова веселье

Определение слова веселье в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Беззаботно-радостное настроение, радостное оживление. Оживленное, шумное развлечение, увеселение.

Примеры употребления слова веселье в литературе.

Младший лейтенант Алешин, навалясь грудью на столик, прижав кулак ко рту, смотрел на Новикова покрасневшими от напряжения, плещущими весельем глазами, - он давился от смеха.

Они отличаются от них только тем, что могут чувствовать печаль, разочарование и горе, любовь, веселье и радость, амбиции, гнев или жалость.

Субъект этот наложил, по-видимому, на себя тяжелый искус развлекать публику балагурством, в котором было очень мало юмора, еще меньше веселья и уж вовсе не было смысла.

Своим смехом она заразила Бекасика, потом захихикала Барабулька, за ней хохотнул Бычок-цуцик, и, наконец, веселье коснулось и Храброго Ерша.

Рольв и Барвинок, слишком солидные для того, чтобы танцевать или прыгать, тоже приняли участие в общем веселье -- Рольв завилял хвостом, а Барвинок заржал от радости на самой высокой ноте.

Это ж надо жить без музыки и веселья, и даже баронство дается не до конца дней, а требует ежегодного обновления на Совете!

Источник: библиотека Максима Мошкова