Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Стихотворение В. Брюсова ", 6 (шесть) букв:
весной

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова весной

Определение слова весной в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
нареч. (а также весною) В весеннее время.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
и ВЕСНОЮ, нареч. Во время весны.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Весно́й» — немой чёрно-белый документальный фильм, снятый Михаилом Кауфманом в Киеве в 1929 году. Первая самостоятельная работа оператора, выполненная в соответствии с идеями авангардистского манифеста « Киноки », стала дебютом Кауфмана в режиссуре. По ...

Примеры употребления слова весной в литературе.

Например, у нас есть две картины кисти Саймона Морли, приобретенные прошлой весной на выставке вашего художественного отдела, плюс одна акварель и несколько эскизов - за все заплачено сполна.

Что двоюродный брат его - Семен Сергеевич - давно уже переехал из Актюбинска в Чимкент, а старик Захарыч прошлой весной умер.

Шерлок Холмс Алжир, апрель 1973 года Сумерки были такого лавандово-синего цвета, как бывает только весной.

Когда б со стаей алкионов вольных Беспечно я парил над пеной вод, Я не знавал ни горя, ни забот И птицей бирюзовою привольно Весной стремился в радостный полет.

Да, - не задумываясь, сказал Аносов, - но редко, реже, чем ранней весной - грозу, приходится видеть людей с полным сознанием своего человеческого достоинства, мирных, но неуступчивых, мужественных, но ушедших далеко в сознании своем от первобытных форм жизни.

Поправив щипцами пылающие поленья, он продолжал: -- Весной 1774 года я снарядил небольшую экспедицию вверх по Огайо, перевалил через Аппалачский хребет в населенные места и выгодно продал в Бостоне партию мехов, купленную месье Вилье у индейцев сенека.

Источник: библиотека Максима Мошкова