Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Любитель рассказывать новости, сплетни, сплетник ", 9 (девять) букв:
вестовщик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вестовщик

Определение слова вестовщик в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
вестовщика, м. (разг. устар.). Любитель рассказывать новости сплетни, сплетник.

Примеры употребления слова вестовщик в литературе.

Несмотря на большой светский навык, Бодростин плохо отшутился и уехал крайне недовольный тем, что он в этом визите вышел как бы неловким подсыльным вестовщиком, в каковой должности его признала Синтянина своим поручением трубить о ее дружбе и сочувствии ко всеми покинутой Ларе.

Это было в отсутствие маменьки, - продолжал вестовщик, - невеста заметила ошибку и вольное обхождение посетителя, рассердилась и рассказала все матери и.

Вестовщичество - это измышление ложных историй и известий, которым вестовщик хочет придать веру, а вестовщик вот какой человек.

Первый, кого мы видим, буйный на вид, это - кастильский вестовщик, коренной житель Мадрида, гордый буржуа, более чуткий к чести своей родины, чем даже гражданин древнего Рима.

С появлением сигнала в окне Клейна один из них должен был бежать вниз, в трактир, где Ватажко в качестве вестовщика дожидался вместе с одним из часовых.

Однако вестовщики приписывают себе огромное значение, так как они беседуют о великолепных проектах и толкуют о важных вещах.

Источник: библиотека Максима Мошкова