Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский космонавт ", 4 (четыре) буквы:
вейц

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вейц

Определение слова вейц в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ВЕЙЦ Вениамин Исаакович (1904/05-1961) российский энергетик, член-корреспондент АН СССР (1933). Труды по исследованию и использованию энергоресурсов, энергетике народного хозяйства, энергосистемам. Государственная премия СССР (1942).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Вейц — немецкая фамилия. Известные носители: Вейц, Борис Исаакович (1934—1991) — советский композитор. Вейц, Вениамин Исаакович (1905—1961) — советский энергетик, член-корреспондент АН СССР. Вейц, Марк (род. 1945) — клавишник и лидер психоделической группы ...

Примеры употребления слова вейц в литературе.

До совершения страшного убийства торонтского подростка Вейц уже совершил два других нападения при отягчающих обстоятельствах в Канаде.

На фоне депортации десятков тысяч русскоязычных просителей статуса беженцев - в основном мирных, обычных семей с детьми, прибывших из той же страны, что и Вейц, - отношение канадских иммиграционных властей к делу Вейца выглядит крайне странным, шокирующим и подозрительным.

Согласно моим собственным источникам в Израиле Вейц сказал своим друзьям, что отмывал свою окровавленную обувь после того, как пинками забил Дмитрия Барановского насмерть, и что другие убийцы Барановского также имели ивритские корни.

В Берлине у нас теперь есть раввин Давид Вейц - он приехал из Лондона.

А в третьей грамоте, меченой следующим днем, Дутыш смиренно просил Даттама, чтобы земля, которую он продал вейцу и за которую, согласно свидетелям, получил сполна деньги, была отдана из милости Дутышу в пользование.

Источник: библиотека Максима Мошкова