Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пакля ", 4 (четыре) буквы:
верк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова верк

Определение слова верк в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Верк — отдельное укрепление, входящее в состав крепостных сооружений и способное вести самостоятельную оборону. В современном немецком языке используется значение «завод». Верк — один из компонентов церковного или концертного органа ; обычно одна клавиатура ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. см. верки.

Примеры употребления слова верк в литературе.

Таких, как он, Верка встречала на своем недолгом жизненном пути сотни: сторожей, грузчиков, шоферюг - никто никогда из этой породы выше не поднимался, разве что после революции в комбедах заседал, - и было тошно сознавать, что, возможно, именно такой вахлак лишил жизни ее сильного и красивого мужа.

Тут его оттер в сторону Смыков, следом за которым шла Верка с фельдшерским чемоданчиком.

После того как на кухню, на ходу застегивая свой чемоданчик, явилась Верка, мужчины переместились в зал - переворачивать половики, отодвигать от стен мебель, ножами ковыряться в щелях.

Никаких признаков беременности, - сказала Верка, выкладывая на кухонный столик все, что полагалось Зяблику за сутки дежурства в засаде: нитку вяленой, сочившейся жиром саранчи, половинку черствой лепешки и кусок желтоватого неочищенного сахара.

А мне плесни, зайчик, - Верка вытащила из чемоданчика аптечную мензурку.

Я вам это с самого начала доказывала, - Верка отщипнула себе крохотный кусочек лепешки.

Источник: библиотека Максима Мошкова