Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Одна единица багажа ", 4 (четыре) буквы:
вещь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вещь

Определение слова вещь в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Любой отдельный предмет, обычно являющийся продуктом трудовой деятельности человека. разг. Произведение литературы, искусства, науки. Явление действительности, событие, действие, обстоятельство. Предмет, явление объективного мира, существующие вне нашего ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, мн. -и, -ей, ас. Отдельный предмет, изделие. Антикварная в. То, что принадлежит к личному движимому имуществу. Сдать вещи в багаж. О произведении науки, искусства. Удачная в. Слабая в. Нечто, обстоятельство, явление. Произошла непонятная в. Прекрасная ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Вещь » — пермский литературный журнал. Выходит два раза в год.

Примеры употребления слова вещь в литературе.

Каждая, безобидная на первый взгляд, вещь в кабинете Джойса имела два, а то и три назначения.

И тогда, взглянув на них более пристально, Аарон увидел удивительную вещь.

Среди присутствующих был Додо Абашидзе, который никого, кроме Бога, не боялся, и он из зала выкрикивал какие-то обидные вещи в адрес судей.

Я не думаю, что нам надо всерьез воспринимать зацикленность европейских экзистенциалистов на страхе, страдании, отчаянии и тому подобных вещах, единственным 42 Абрахам Маслоу.

Как бы то ни было, при существующем положении вещей нашего внимания заслуживают лишь вопросы стратегии и метафизики, те, что приковывают нас к истории, и те, что нас из нее вырывают: злободневность и абсолют, газеты и Евангелие.

Именно в том и заключается великая психологическая заслуга как древнего, так и средневекового номинализма, что он основательно расторгнул первобытное магическое или мистическое тождество слова с объектом - слишком основательно даже для того типа, основа которого заложена не в том, чтобы крепко держаться за вещи, а в том, чтобы абстрагировать идею и ставить ее над вещами.

Источник: библиотека Максима Мошкова