Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Далёкое прошлое буквы "В" ", 4 (четыре) буквы:
веди

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова веди

Определение слова веди в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
третья буква русской азбуки В, в. Что ни бай, а писать веди надо. Бука боднуть, а веди обмануть. Веди проведали, что буки будут, а им уж и след простыл.

Примеры употребления слова веди в литературе.

А что касаемо казенных работ, Андрон Евстратыч, так будь без сумления: хоша к самому министру веди, - все, как на ладонке, покажем.

Моряк подошел к двери второй комнаты и, отворив ее, громко сказал: - Теперь, Ашар, веди меня к могиле моего отца!

И сказал Ивану-купцу князь Адамант: - Коли правду ты молвил, купчишка, то сади мою рать на мореходные корабли да веди к острову Буяну покорить дерзкий народ буянский, нагрузить корабли яблоками золотыми, грушами серебряными, ягодами - самоцветные каменья, отнять у них скатерть-самобранку, иглу-самошвейку, сито-самосейку, серп-саможнейку, а самих тех буянов воротить на старые их места по боярским вотчинам, по дворянским дворам да лупить батогами за дерзкий отбег.

Давай я устрою костер, а ты пока переодевайся и веди своих кляч пастись, - предложил он, устало привалившись к борту фургона.

Поручить епархиальным преосвященным и начальни кам миссий преподать подведомому им духовенству ука зания, необходимые для борьбы с указанными вредными учениями и организациями, и для предупреждения право славной русской паствы от увлечения ими или от участия в их вредной деятельности через посредство духовной пропо веди, внебогослужебных бесед, печати, преподавания Закона Божия в учебных заведениях и особенно через исповедь.

Оставь над деревней Глаз, включи ультракрасный прожектор и фильтр и веди запись.

Источник: библиотека Максима Мошкова