Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "100 ... на лампочке (мощность) ", 4 (четыре) буквы:
ватт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ватт

Определение слова ватт в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
ватта, м. См. уатт.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, род. мн. ватгов и при счете пре-имущ. ватт, м,. Единица мощности. прил. ваттный, -ая, -ое.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
О типе морских побережий см. Ватты Ватт (русское обозначение: Вт , международное: W ) — единица измерения мощности , а также теплового потока , потока звуковой энергии , мощности постоянного электрического тока , активной, реактивной и полной мощности переменного ...

Примеры употребления слова ватт в литературе.

Но тот уже поднимается, уронив ключи на книгу записей, включает ослепительно профессиональную улыбку в двести ватт, не меньше, беби, уж поверь, и устремляется к ней с протянутой рукой.

Разве что потереть пальцы друг о дружку и попробовать загнать пару десятков ватт в эту чертову вездеходную батарею.

И еще меньше шансов, что тебя съест паровоз Ватта, его боялись только оссианические, неоготические аристократы, и поэтому у машины такой межеумочный вид: функциональность с коринфским шиком, рычаги с капителями, котлы с колоннадой, колеса с порталами.

Во время гастролей 1968 года мы довольствовались скверно звучащей монофонической аппаратурой, представляющей собой соединенные воедино гитарные усилители мощностью в 12100 ватт, снабженные парой дешевых микрофонов.

Пилот Джим Ватт, высунувшись из двери вертолета, что-то кричал -- Дохени не мог разобрать, что.

Дохени видел, что Ватт, в каких-то нескольких дюймах от него, заколебался, спрыгнуть ли ему вниз на помощь, но пилот не был уверен, что сможет чем-нибудь помочь.

Источник: библиотека Максима Мошкова