Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Народ Европы (множественное число) ", 7 (семь) букв:
валлоны

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова валлоны

Определение слова валлоны в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
народ, составляющий около половины населения Бельгии. Численность свыше 4 млн. чел. (1970, оценка). Живут в провинциях Эно, Намюр, Льеж и Люксембург, а также на С.-В. Франции, в департаменте Нор и Арденны. Говорят на валлонском диалекте французского языка. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Валло́ны — романский народ в Бельгии , населяющий южные провинции страны. Численность составляет около 3,5 млн человек. Общины валлонов есть также во Франции и США . Говорят на французском и валлонском языках . Верующие принадлежат к католической конфессии ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
народ в Бельгии (ок. 3,9 млн. человек). Живут также во Франции, США и др. Общая численность 4,1 млн. человек (1992). Говорят на валлонском диалекте французского языка. Верующие - католики.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Народ романской этноязыковой группы, составляющий основное население южной части Бельгии. Представители этого народа.

Примеры употребления слова валлоны в литературе.

Это были сплошь здоровенные грубые парни, валлоны, как сразу же определил по их языку Мануэль, поскольку в эскадроне у него служило немало солдат этой национальности.

Вдруг снова послышался крик, но уж не такой резкий как прежде, и валлоны начали приближаться к тому месту, где стояли послы.

Источник: библиотека Максима Мошкова