Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Доллар для России ", 6 (шесть) букв:
валюта

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова валюта

Определение слова валюта в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Денежная единица, лежащая в основе денежной системы государства. Денежные знаки иностранного государства, используемые в международных расчетах, по отношению к денежным знакам какой-л. страны.

Примеры употребления слова валюта в литературе.

Ну и что, что партия умерла и за аморалку и валюту не привлекают, ну и что, что выезд за рубеж стал свободным и доступным.

Общая региональная валюта, чей ареал ограничен конкретным органическим обществом, позволит осуществляться созидательному обмену в конкретных рамках, повысит чувство экономической солидарности.

ГУ ЦБ РФ, в связи с тем, что ММВБ не открывает банкам счета в валюте на счете 30409, банки также не имеют права открывать на своем балансе указанный счет.

России через уполномоченные банки иностранной валюты осуществляется без ограничений.

В случае отсутствия средств на рублевых счетах свыше 10 дней, взыскание может быть обращено на текущие валютные счета плательщика в пределах остатков на нем денежных средств в иностранной валюте, эквивалентной всей сумме в рублях, подлежащей списанию в бесспорном порядке, либо недостающей ее части с применением курса рубля в иностранной валюте, определяемого Центральным банком Российской Федерации на дату направления таможенным органом Российской Федерации инкассового поручения на списание средств с текущего валютного счета.

В том случае, если операции ведутся в валюте, не котируемой Банком России , то курс валюты к рублю рассчитывается через кросс-курс.

Источник: библиотека Максима Мошкова