Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "То, чем в будущем станет хлопок ", 4 (четыре) буквы:
вата

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вата

Определение слова вата в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ва́та : Вата — пушистая масса волокон, слабо переплетённых между собой в различных направлениях. Вата — божество ветра в индийской мифологии. Вата — зороастрийское божество. Вата — одна из трёх дош в Аюрведе. Вата — галерея современного искусства в Ростове-на-Дону. ...

Примеры употребления слова вата в литературе.

От преждевременного пробуждения на Азарова навалилась неврастения: тело казалось набитым ватой, голова пустой, жизнь отвратительной.

Последние нелепые слова Антонова донеслись до него, словно сквозь вату: - Прощай, Двоечник.

Обмотал глупец арбуз ватой, положил на лежанку, на самое теплое место, каждый день ходит смотрит, не вылупился ли осленок.

Оставшись в кабинете один, Арефьев достал из сейфа одноразовые шприцы, спирт и вату.

Перед его духовным взором рука времени строит города - темные и светлые, большие и маленькие, смелые и трусливые, без выбора, снова разрушает их, рисует их, рисует реки, походящие на скользящих серебряных змей, серые пустыни, арлекинский костюм полей и пашень в коричневую, лиловую и зеленую клетку, пыльные большие дороги, островерхие тополя, благоуханные луга, пасущиеся стада и стерегущих их собак, распятия на перекрестках, белые верстовые камни, старых и молодых людей, ливни, сверкающие капли, золотые глаза лягушек в воде канав, подковы с ржавыми гвоздями, одноногих журавлей, плетни из ломкого хвороста, желтые цветы, кладбища и облака, похожие на вату, туманные вершины и пламенеющие горны: они появляются и исчезают, сменяясь, словно ночь и день, погружаются в прошлое и являются вновь, как играющие в прятки дети, если их призовет дуновение, звук, прошептанное слово.

Лигатуры были простерилизованы, ножницы кипятились в ванночке, на полу сияла большая оцинкованная ванна, вата ждала, когда ее свернут в тампоны, бандажная повязка была на месте - все, по сути дела, было готово.

Источник: библиотека Максима Мошкова