Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Чаша для фруктов ", 4 (четыре) буквы:
ваза

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ваза

Определение слова ваза в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ВАЗА (Васа) (Vasa) шведская королевская династия в 1523-1654. Основатель Густав I. В 1587-1668 царствовала также в Польше.

Примеры употребления слова ваза в литературе.

На полу - толстый и пушистый немецкий ковер зеленел травой, цветистый и тоже немецкий ковер - на диване, повсюду антикварные фарфоровые статуэтки, хрустальные вазы на буфете, бронзовая, комиссионного вида настольная лампа: немецкая овчарка задранным вверх носом поддерживает голубой купол абажура - безвкусица и неумелое стремление к крепкой и прочной красоте создавали этот странный добротный уют.

А еще чуть дальше, на небольшом пригорке, стояла на сером каменном постаменте похожая на большую вазу из алебастра урна с прахом Ханны Негловичовой, которая погибла в авиакатастрофе где-то далеко, над какой-то сирийской пустыней.

С наружной стороны дверь затворил Аракелян, для чего Тоню пришлось переставить в коридор, словно вазу.

На столе стояла бутылка атенского вина, бокалы, фрукты в вазе, две бутылки нарзана, лежала раскрытая книга.

Поскольку парк спускался ниже цветника, то от этого замкового фасада отходила терраса, обнесенная решеткой с пузатыми балясинами, которые перемежались фаянсовыми бело-голубыми вазами на цоколях, где увядали последние осенние цветы.

Само по себе это не означало, что Ицал Ваз прячет на борту безбилетников, а если даже так - что они коллаборационисты из Бригады Мира, наемные убийцы или агенты, нанятые теми, кто послал Рокси Барл.

Источник: библиотека Максима Мошкова