Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Белоруссии, Могилевская область, пристань на Днепре ", 5 (пять) букв:
быхов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова быхов

Определение слова быхов в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Быхов — село на Украине , находится в Любешовском районе Волынской области . Код КОАТУУ — 0723182301. Население по переписи 2001 года составляет 1172 человека. Почтовый индекс — 44242. Телефонный код — 3362. Занимает площадь 27,203 км².

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город, центр Быховского района Могилёвской области БССР. Пристань на Днепре. Ж.-д. станция на линии Могилёв ≈ Жлобин. 17,1 тыс. жителей (1968). Овощесушильный комбинат, молочный завод, мебельная фабрика.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город в Белоруссии, Могилевская обл., пристань на Днепре. Железнодорожная станция. 22,0 тыс. жителей (1991). Льнозавод, пищевая промышленность, мебельная фабрика. Известен с 14 в.

Примеры употребления слова быхов в литературе.

Еллинское идолослужение быхове и иные мнози идолы, коим поклонение творяху, и князи и цари насиловаху христиан первых и всякия муки смертныя им творяше, и не бысть заступы ниотколе же, един Бог!

Собранные в Быхове арестованные по делу Корнилова окарауливались преданными последнему текинцами42, совершенно свободно сносились со своими единомышленниками на воле и впоследствии в своих мемуарах рассказывали, что, если бы хотели, могли бы сами арестовать Керенского, когда он во время поездки по фронту посетил Быхов.

Моему экипажу было приказано бомбить аэродром противника в Старом Быхове.

Боржоми Боржоми Боровичи Бостод Бостон Бразилия Брест-Литовск Брюссель Будапешт Бухара Быхов Великобритания Вена Венгрия Венеция Византия Висбаден Витебск Виши Владимир Волга Вуксанкален Вятка Гаага Галле Гамбург Гапаранда Гатчина Генуя Германия Голландия Греция Грозный Грузинская Демократическая Республика см.

Вождем мог бы стать воевода витебский, но он в это время стойко оборонял Быхов и вел отчаянную борьбу с врагом в глубине края и не мог поэтому сразу возглавить движение против Радзивилла.

А что вы скажете, - обратился он затем к вызванным на совет товарищам, - если мы пойдем не под Быхов, к витебскому воеводе, а на Подляшье, к хоругвям, которые объявили конфедерацию?

Источник: библиотека Максима Мошкова