Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Маленький столик для журналов ", 4 (четыре) буквы:
буль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова буль

Определение слова буль в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Буль — древний крупный ударный кратер находящийся в северо-западной части видимой стороны Луны . Название присвоено в честь английского математика и логика Джорджа Буля (1815—1864) и утверждено Международным астрономическим союзом в 1964 г. Образование ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БУЛЬ (Boulle) Андре Шарль (1642-1732) французский мастер художественной мебели. Представитель классицизма, украшал строгую по формам мебель сложным мозаичным узором (маркетри, металл, кость и др.).

Примеры употребления слова буль в литературе.

После обмена приветствиями Буле занял место мастера-наместника, Сэншоль место первого наблюдателя, вторым наблюдателем был поставлен Баженов, я занял свое место секретаря, а оратором в этот день был назначен Маклаков.

В доме Степняка Лили Буль познакомилась с молодым польским революционером, бежавшим из сибирской ссылки, - Михаилом Войничем и вскоре вышла за него замуж.

Она объяснила ему, что через неделю у мистера Уокера будет очень много денег, что он самый прекрасный на свете муж, и она не сомневается, что мистер Булей будет о нем лучшего мнения, когда узнает его, что он должен мистеру Эглантайну сто пятьдесят фунтов, но что мистер Мосроз согласен на сорок процентов, если мистер Вулси понимает, что это значит.

С помощью преподавателей и учебников, гипнопедических лент, шептавших ему на ухо, когда он спал, и обучающих машин, командовавших Ганном во время бодрствования, он начал овладевать исчислением утверждений, логикой отношений, геометрией Гильберта, Аккермана и Буля.

Волк перестроил порядки, отрядил прикрывать Стаю Буля и Дога, но, ведущий, придерживал ход, подлаживаясь под Буля, Шарика и Альму.

Брянського Кармазин знав дуже добре: обидва вони були ветеранами полку.

Источник: библиотека Максима Мошкова