Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Печатное издание, как правило, сложенное в виде гармошки ", 6 (шесть) букв:
буклет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова буклет

Определение слова буклет в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Буклет — вид печатной продукции, характерный для рекламной полиграфии, имеющей внешнюю схожесть с брошюрой , но обычно более сложной конструкции и проработанного дизайна. Представляет собой листы, скрепленные в корешке, или сфальцованный в два и более сгибов ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от франц. Bouclette ≈ колечко), произведение печати, изготовленное на одном листе, сложенном параллельными сгибами в несколько страниц так, что текст может читаться без разрезки, раскрываясь, как ширма. В форме Б. издаются краткие путеводители, рекламы, ...

Примеры употребления слова буклет в литературе.

Оформление было несколько изменено, набор содержал новый буклет и пять арт-карточек.

Медведев поднес к глазам буклет Центра, выискивая среди муравьиных абзацев греческих букв английский текст -- порядок выхода в международную телефонную сеть.

Он вручил мне тоненький буклет и ушел со своим блокнотом к целиком белому Тейлоркрафту, стоящему возле покрывала, расстеленного на траве на противоположной стороне поляны.

Я быстро пролистал буклет, и поскольку самоуважение во многом зависело для меня от способности мастерски летать на своем аэроплане, меня снова из холода бросило в жар еще сильнее, чем перед этим.

Я снял куртку, разулся, плюхнулся на диван и принялся читать рекламный буклет, полученный от девицы.

Я заново просмотрел весь буклет от корки до корки -- однако ни единого упоминания об организации, заправляющей отелем, не обнаружил.

Источник: библиотека Максима Мошкова