Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Один из французских королей ", 6 (шесть) букв:
бурбон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бурбон

Определение слова бурбон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бурбон — многозначное слово: Бурбоны — королевская династия. Бурбон — сеньория, а с 1327 года — герцогство на территории современного французского департамента Алье. Бурбон — тип американского виски. Бурбон — сорт кофе . Бурбон — класс старинных роз. Бурбон ...

Примеры употребления слова бурбон в литературе.

Эта аббатиса - изменница по отношению к Франции, раз она подчиняется подобным приказам Папы Римского, который вместе с Габсбургами и испанскими Бурбонами готовит вторжение во Францию.

Шафер невесты, граф Штаремберг, предлагает ей руку для решающего шествия, и, одетая во все французское, в последний раз сопровождаемая австрийской свитой, последние две минуты еще австрийка, вступает она в зал, где должна свершиться ее передача свите дома Бурбонов, ожидающей ее в роскошнейших туалетах, в парадных мундирах.

Учитывая ее тогдашние роялистские симпатии, напомним, что ее любовник Баррас вел переговоры с роялистами о реставрации монархии Бурбонов и надеялся получить за предательство республики много миллионов ливров.

Первая из многочисленных сатир Беранже на родовитое дворянство, которое после реставрации Бурбонов стало добиваться восстановления прежних привилегий.

Эта песня, как и другие песни Беранже наполеоновского цикла, в период Реставрации играла большую роль в борьбе с Бурбонами.

В ответ послышался одобрительный гул голосов, и горячее прочих откликнулись герцог Бурбон, граф Блуа, архиепископы Реймский и Бовэзский.

Источник: библиотека Максима Мошкова