Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рабочий на нефтяной вышке ", 7 (семь) букв:
буровик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова буровик

Определение слова буровик в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Специалист по буровым работам.

Примеры употребления слова буровик в литературе.

Позднее узнал: буровики опускают валенки на мгновение в воду, и те, покрывшись ледяной пленкой, становятся непроницаемыми.

Женщин у них в партии не было совсем, и поэтому, бывая у нас по-соседски в гостях, они, и прежде всего бригадир буровиков -- огромного роста рыжий детина, которого все звали просто Федя, положили глаз на нашу лаборантку Нину Орлову, отличавшуюся высокой грудью, кокетливой улыбкой и пышными светлыми кудрями.

Интересовался у буровиков как, что да почему, пока однажды мастер не предложил ему поступить в бригаду - нужен был рабочий низшего разряда.

А скажите, Исмаил, не попадалась вам в списке буровиков фамилия - Магеррамов.

Их разместят в обыкновенных общежитиях буровиков, брошенных всего полгода назад, когда месторождение было выработано.

Я вернулся к буровикам через неделю, был в этих краях все лето, летал в Норильск, в Игарку, на спасение заблудившихся в тундре геологов, трясся на вездеходах, рубил просеки, заполнил все свои черные от раздавленной мошки блокноты, а когда снова попал в городок газовиков, меня встретил на аэродроме Лева Сойферт.

Источник: библиотека Максима Мошкова