Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Подарок любимой ", 5 (пять) букв:
букет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова букет

Определение слова букет в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
"Букет" - семейство авиационных станциий радиоэлектронного подавления , для постановки прямошумовых помех, устанавливалась на самолеты РЭБ Ту-16П «Букет» , Як-28ПП , Ан-12БК -ППС.

Примеры употребления слова букет в литературе.

Она сварила кофе, кофейник накрыла старым колпаком, чтобы не остыл, и когда она сняла колпак, у Альберта было ощущение, что свежая зелень кофейника - единственная свежесть в этой комнате, где даже цветы, принесенные гостями, тонули в табачном дыму, а на столике в передней валялись еще обернутые в бумагу букеты.

Букет он в результате составил следующим образом: на листья пошли сильные и четкие зеленые -- ярко-зеленый хризоберилл, зеленоватый перидот и оливковый оливин, на веточки же, по контрасту, -- гранаты: альмандин и фиолетово-красный уваровит, блестящий сухо, как налет в винных бочках.

Но что это был за сумасшедший букет ароматов -- вонючая анаша, настоянная на приторных запахах крови!

Медный Бабуин подчеркнул свое последнее заявление каскадом разноцветных ракет, превративших небо в букет серебристо-синих хризантем.

Там к 8 Марта можно сделать букет из багульника, как здесь из тополиных, ольховых, калиновых веток.

Слова Пиччинино все еще звучали сладкой музыкой в ее памяти, она вдыхала запах подаренного им букета, и ей чудилось, будто она все еще в том прекрасном сельском саду, где растут фисташковые деревья и темные смоковницы, под ногами у нее ковром лежит мох, кругом цветет мальва, ятрышник и дикий бадьян, и покрывало ее цепляется за колючки алоэ и кусты сассапарели, от которых с почтительной любезностью поспешно освобождает ее рука хозяина.

Источник: библиотека Максима Мошкова