Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Если она в нее, значит, все точь-в-точь ", 5 (пять) букв:
буква

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова буква

Определение слова буква в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бу́ква — отдельный символ какого-либо алфавита , графема , монограф . Чаще всего буква соответствует звуку в устной речи , но это необязательно. У буквы может существовать несколько равнозначных вариантов написания , не меняющих её произношения и смысла ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. смол. твер. вят. брюква, известный вид репы; бухма, бушма.

Примеры употребления слова буква в литературе.

Через три часа, после того как он начал работу, перед ним лежала азбука, и если его метод был правильным, она должна была открыть ему настоящее значение букв документа.

В древних системах письменности существовало обыкновение придавать буквам азбуки, помимо звукового, еще и числовое значение.

Вплоть до петровских реформ чрезвычайное неудобство связи букв азбуки с произвольно выбранными цифрами и числами сохранялось.

Возьмите карандаш и исследуйте этот четырнадцатистрочный пушкинский шедевр со странной точки зрения: в каком числе содержатся в нем буквы нашей азбуки -- каждая по отдельности.

Многое из того, что определило выбор начертаний для отдельных букв и западных и нашей азбуки, уже немыслимо сейчас восстановить.

Создатели старославянской азбуки неохотно отказывались от букв и звуков, существовавших в языке Византии.

Источник: библиотека Максима Мошкова