Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Хлам, ненужные пожитки ", 5 (пять) букв:
бутор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бутор

Определение слова бутор в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бутор — село в Григориопольском районе непризнанной Приднестровской Молдавской Республики . Административный центр Буторского сельсовета , куда помимо села Бутор также входит село Индия .

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
М. костр. бред, особенно горячечный. Кур. шум, гам, крик (будоражить?). Тамб. калужск. все внутренности животного, особ. убоины: легкое, печень, кишки, желудок и пр., брюховина (брюшно) и гусак (ливер). Сиб. бусырь, хлам, скарб, пожитки; оренб. шарабара, ...

Примеры употребления слова бутор в литературе.

Да, я, граф Паз, безумно влюблен в девицу, которая разъезжает по всей Франции с семейством Бутор, содержателей цирка, вроде цирка Франкони, но их труппа подвизается только на ярмарках.

Правдой в его рассказе было только то, что на ярмарке в Сен-Клу его внимание на минуту привлекла Малага, знаменитая наездница из семьи Бутор, имя которой бросилось ему в глаза сегодня утром на цирковой афише.

Вы мой единственный друг на земле, простите меня за то, что раньше чем опять зарабатывать себе на хлеб, странствуя по ярмаркам с цирком Бутор, я захотела узнать, навсегда ли я вас потеряла.

Устроили бойню, балбесы, шоркаетесь по полу как тряпье, весь бутор на себя собрали, шныря без работы оставили!

Потом пришлось весь бутор по двум баулам перекладывать: в окно не пролазило.

Отрезают ноги по колени, проходя лезвием сухожилия и связки сустава -- в бутор, на выкидку.

Источник: библиотека Максима Мошкова