Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Хвост собаки (обычно лайки), круто свернутый в кольцо ", 6 (шесть) букв:
бублик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бублик

Определение слова бублик в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Большая толстая баранка из некрутого теста. Б. с маком. Горячие, хрустящие бублики. * Дырка от бублика (разг. шутл.) - о чем-н. пустом, лишенном всякого содержания. прил. бубликовый, -ая, -ое и бубличный, -ая, -ое.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. малорос. южн. хлебное кольцо, крендель, большой баранок; пшеничное тесто кольцом, свареное в воде, а потом запеченое. Бубликовый, бубличный; относящ. до бубликов. - тесто, заварное. Бублейница ж. пекущая бублики, торгующая ими.

Примеры употребления слова бублик в литературе.

Не нужно далеко уезжать от Москвы, чтобы увидеть, как быстро опрощается жизнь, как замедляются шаги и слабеет дыхание моды, как уже на сороковом километре начинают донашивать то, что в Москве доносили, как расслабляются лица, хотя на многих особый налет особой подмосковной злобы, околостоличный пояс шпаны и вечернего хулиганства, танцевальные площадки за загородками, дощатые клубы, нелюбовь к дачникам и презрительная зависть к столичной публике, здесь сильная волна города, разбегающаяся кругами, будто от камня, и Кремль -- этот камень, сталкивается с ответной могучей волной, бегущей с просторов, и смешалось: телогрейки с туфельками, бублики с махоркой, здесь догоняют, не догоняя, и остаются с блатной -улыбочкой, едем дальше, туда, где обрывается автобусное сообщение с трехзначными номерами, где выдыхаются пригородные электрички, замирая на каждой платформе, пока что бетонной, где крепнет завязь деревенской жизни, грязь на сапогах, ноги прирастают к земле, куры и классические облупленные портики послевоенных п

Бублики пекли ночью, так что в квартире всегда было тепло, и бубличник дал маме работу.

Пришла как-то старая бубличница Хана, принесла бублик: - Совсем-совсем тепленький!

У первой же от угла бубличницы, старухи Ханы - я ее знаю, она ходит со своим товаром по квартирам тоже, заходит и к нам,- мы с папой покупаем целую гору бубликов.

Впереди показалась эта хитрая бубличная с такой пристройкой, вроде как клеткой, сваренной изо всякого железного хлама, где можно сидеть за столиками, пить кофе и есть бублики.

Что касается хвоста, то она владела им виртуозно: сию минуту вы ясно видели, что хвост этот был завернут бубликом, как у заправской лайки, а через мгновение мимо вас мчалась та же Дамка с хвостом, вытянутым упруго, как у борзой.

Источник: библиотека Максима Мошкова