Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Один из Подветренных островов (Кабо Верде) ", 5 (пять) букв:
брава

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова брава

Определение слова брава в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Брава — вулкан , расположенный на одноимённом острове в Кабо-Верде . Является стратовулканом , возвышающемся над островом на высоту более 900 метров. Состоит примерно из 15 кратеров и нескольких шлаковых конусов , расположенных вдоль 2-3 линиаментов . Вулканическая ...

Примеры употребления слова брава в литературе.

Ему поверили и бросили все силы на освоение чудотехники, но параллельно все равно разрабатывали запасной план - десантирование в высокотемпературный мир монстров бравой компании пиррянских имитационных роботов.

Но, - возгласила нежная сирена, - Я вижу, море кровью набухает И Кунья, флотоводец дерзновенный, Пожару Браву с Ожей подвергает.

Согласно Позднышеву и Браве, наилучшей конформной проекцией сознания для данной области знания является та, крайняя изокола которой совпадает с контуром очерченного сознания.

Хотя Пастер был далеко впереди своего времени и в кристаллографии, ибо он хорошо знал работы Браве, который гораздо позже повлиял на научную мысль вне Франции.

Во Франции форрикунг, в Италии оффенсива, на русском фронт победа, наше полки, унзер браве сольдатен, покрыт новой славой и геройстфом нашего императора Франца Иозефа дер эрсте.

Источник: библиотека Максима Мошкова