Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Карточная игра, в которой 13 взяток составляют "большой шлем" ", 5 (пять) букв:
бридж

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бридж

Определение слова бридж в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Карточная игра, распространенная в Западной Европе и Америке.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бридж — карточная интеллектуальная командная или парная игра. Спортивный Бридж — единственная из карточных игр, признанная Международным олимпийским комитетом в качестве вида спорта. По своей сложности, увлекательности и популярности бридж стоит в одном ...

Примеры употребления слова бридж в литературе.

Решила не обращать на него внимания, пока не поедим, но тут щелкнул автоответчик и послышался срывающийся голос Джуд: - Бридж, ты дома?

Пурпурные бриджи были заправлены в тупоносые ботфорты с квадратными пряжками, бархатное полукафтанье того же пурпурного оттенка стянуто по диагонали шикарной перевязью из кожи амфисбены, черный плащ оторочен мехом горностая, широкополая шляпа украшена пучком павлиньих перьев, левая рука возлежит на эфесе, правая - упирается в бок.

Расчетная таблица для спортивного -------------------------------------- бриджа ------ ОЧКИ ЗА ВЗЯТКИ -------------- Очки стороны разыгрывающего, если контракт был выполнен: Если козырь: За каждую взятку сверх 6, назначенную и выигранную: БЕЗ КОНТРЫ 20 20 30 30 С КОНТРОЙ 40 40 60 60 С РЕКОНТРОЙ 80 80 120 120 В бескозырном контракте: За 1-ю взятку сверх 6, За остальные взятки назначенную и выигран- сверх 6, назначенную: ные и выигранные: БЕЗ КОНТРЫ 40 30 С КОНТРОЙ 80 60 С РЕКОНТРОЙ 160 120 100 или более очков за взятки, полученных в одной сдаче, есть гейм.

В то время как Генри Бофорт спешил к Мудрому Тигру с другой стороны Тин Бридж, милях в пяти от местонахождения Ленни, тот плелся в своей ржавой телеге в сторону Касл Хилл.

Диагоналевые бриджи, обтягивавшие мощные ляжки Марго Верже, шуршали и посвистывали на ходу, когда она поднималась по ступенькам.

Вы можете играть в бридж, - перебил его Дикон, - а мы предпочитаем пикет.

Источник: библиотека Максима Мошкова