Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Произведение А. Чехова ", 6 (шесть) букв:
братец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова братец

Определение слова братец в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. То же, что: брат (3). м. разг. Уменьш. к сущ.: брат (1). Ласк. к сущ.: брат (1). Уничиж. к сущ.: брат (1).

Примеры употребления слова братец в литературе.

А что, братцы, много ли мерзавцев из вас сдалось там, на горе, когда вы гору у австрияка взяли?

Откуда надо минут через пять в мой персональный кабинет приехала автотележка, которой управлял братец рассыльный обедов.

Двое из братьев Шавана вместе с Муелин, женщиной-змеей, рассматривали какое-то из ее приспособлений, другая парочка братцев болтала с двумя из шести акробаток, которых Люка переманил от Силлии Керано.

Отец отдернул руку и темными глазами изучал подробности ангелочка, пока Саша наставительно шептал: - Экая, братец, у тебя привычка скверная за все руками хвататься.

Братец Мона Лиза, которая была убита, стояла в своей маленькой бронированной ассистентской возле окна на улицу, повернутая ко мне спиной.

Находиться в ассистентской наедине с братцем, похожим на убитую в моем шикарном дворце при крайне таинственных обстоятельствах братца Мону Лизу, которая мне померещилась, едва я вошел в ассистентскую, мне было что-то не очень весело.

Источник: библиотека Максима Мошкова