Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Информационная книжечка ", 7 (семь) букв:
брошюра

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова брошюра

Определение слова брошюра в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Небольшая книжечка (обычно без переплета).

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. франц. книжечка не в переплете, а в бумажке, или просто сшитая; книжечка, книжонка, небольшое число сшитых печатных листов; тетрадь, тетрадка. Брошюрный, к такой тетради относящийся. Брошировать, о книжке, сшивать на живую нитку, не переплетая; -ся, ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
брошюры, ж. (фр. brochure). Небольшая печатная книжка, не больше четырех-пяти печатных листов, преимущ. не переплетенная.

Примеры употребления слова брошюра в литературе.

Введя в планетарный компьютер типовую программу, которая, судя по рекламной брошюре, могла управлять хозяйством лучше любого фермера, Аарон позвонил Саре---жене Лоренса.

Брошюры Маццини против социализма впоследствии принесли больше вреда знаменитому агитатору, чем Радецкий, - но об этом не здесь.

На другой день в городе я наткнулся на другой агитационный пункт, которого раньше не было, нечто вроде импровизированной книжной лавки, где торговали и раздавали большевицкие брошюры.

За все время, отделяющее нас от Пятого съезда, в первый раз Коминтерн может перепечатать в качестве агитационной брошюры парламентскую речь, но это речь Клары Цеткин.

Троцкого, Радека, Тальгаймера, немецкий ЦК заказывал агитационные брошюры у левых социал-демократов.

Из проволочного лотка, где хранились неоконченные дела, -- таких лотков было множество, и они были поставлены один на другой по пять штук, -- он извлек изданную в штате Айова брошюру о свиной холере и стал ее просматривать.

Источник: библиотека Максима Мошкова