Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Драгоценный "наручник" ", 7 (семь) букв:
браслет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова браслет

Определение слова браслет в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БРАСЛЕТ (франц. bracelet) кольцеобразное (сомкнутое или разомкнутое) украшение из разнообразных материалов (металла, кости, драгоценных и поделочных камней, бархата, расшитого бисером, золотыми нитями или шелком и т.д.). Браслет носили главным образом на ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
браслета, м. (фр. bracelet). Украшение в виде большого кольца, надеваемое на руку. только мн. Ручные кандалы, наручники (тюремное арго). Железные браслеты.

Примеры употребления слова браслет в литературе.

Не эти ли восточные духи, Смесь амбры с каплей тонкого сандала, Что я ношу в подвесках золотых Моих браслетов?

Здоровье мне пригодится всегда, а желудь я сохраню на будущее, - рассмеялась Клиа, отвязала от браслета второй амулет и спрятала его в карман.

Это был акхендийский браслет с подвеской - амулет, предупреждающий о враждебных намерениях, верно?

Я собирался выбросить браслет, но Ниал сказал, что амулет можно восстановить и что он передаст его кому-нибудь из акхендийцев.

Не говоря ни слова, Арман сорвал с Анетты серьги, колье, браслеты и кольца, нагнулся над неподвижной старухой в осторожно, почти нежно, нацепил на нее серьги, защелкнул колье на ее тощей шее, надел кольца и браслеты на ее скрюченные пальцы и запястья.

В светской непринужденности Аша Дэвиса, в золотом браслете часов на его гладком темно-коричневом запястье было больше от парижских бульваров, чем от Америки, а черные усики придавали ему сходство с французским артиллеристом.

Источник: библиотека Максима Мошкова