Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Болячка устами младенца ", 4 (четыре) буквы:
бобо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бобо

Определение слова бобо в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БОБО (самоназвание - буа) народ в Буркина-Фасо (600 тыс. человек, 1992) и соседних районах Мали (220 тыс. человек) и Кот-д Ивуар (100 тыс. человек). Язык гбе. Сохраняются традиционные верования, часть - католики.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. нескл. разг. Больное место (в речи детей и в разговоре взрослых с детьми). нареч. разг. Больно (в речи детей и в разговоре взрослых с детьми).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бо́бо может означать:

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нареч. и в знач. сказуемого (детск.). Больно. Палец бобо. Мне бобо. Сделать бобо.

Примеры употребления слова бобо в литературе.

Потом мы различаем слова: - Хочешь ли ты, авангардист Бобо Маркони, взять в жены Юную итальянку Альдину Нардини?

Ее создатель - немецкий контрабассист Манфред Айхер организовал запись некоммерческих экспериментов ряда европейских музыкантов - Яна Гарбарека, Терри Рипдаля, Бобо Стенсона, Йона Кристенсена, Эберхарда Вебера и других, имевших тогда уже собственные идеи, отличавшиеся от американского стандарта.

Бобо - только по одному ему известным причинам, но Мил заметил про себя, что пещерному медведю нужен только предлог, чтобы ввязаться в драку и поработать мощными лапами и челюстями.

Квалификации Бобо хватает не только для помощи ее отделу -- он кое-что смыслит и в древней магической традиции, в которую ее посвятила бабушка.

Вот тут я сомневаюсь, -- вмешался Бобо, раскачиваясь взад и вперед на стуле.

Да я с Конти просочился, -- пояснил Бобо, совершая замысловатый ритуал приветствия, состоящий из ряда рукопожатий и ударов ладонью о ладонь собеседника.

Источник: библиотека Максима Мошкова