Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский лингвист, естествоиспытатель ", 4 (четыре) буквы:
боас

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова боас

Определение слова боас в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Боас — немецкая фамилия. Известные носители: — немецкий гастроэнтеролог. Боас, Франц (1858—1942) — американский антрополог, лингвист и естествоиспытатель. Боас, Эдуард (; 1815—1853) — германский писатель, путешественник, купец.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БОАС (Boas) Франц (1858-1942) американский лингвист, этнограф и антрополог. Труды по языкам и культуре индейцев и эскимосов. Один из основоположников дескриптивной лингвистики.

Примеры употребления слова боас в литературе.

Выяснилось, что четыре норвежских моряка -- Фолькерх Лорензен, Боас Лорензен, Ариан Харбенз и Гуттлит Гутшаад были матросами первого класса, имели хороший послужной список и большой стаж работы на парусных судах.

Так, в одном очень интересном сказании в сборнике Боаса герой попадает к волкам.

Много разнообразных примеров заместительного сжигания можно найти в работе Боаса о социальной организации племени квакиутл.

Фробе-ниуса, Боаса, Шурца, Вебстера, Леба, Ван-Геннепа, Неверманна и др.

Штернберг, отмечая аналогичные случаи в материалах Боаса и Богораза, в примечаниях дает рационалистическое объяснение этому мотиву.

Он прочитал друзей и врагов, французов, англичан, немцев, итальянцев, американца Боаса, открыл для себя горький смех Вольтера, от которого пришел в восторг.

Источник: библиотека Максима Мошкова