Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Участник боя, сражения; воин; перен. Тот, кто борется за что-либо, отстаивает что-либо, выступает против кого-либо, чего-л ", 4 (четыре) буквы:
боец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова боец

Определение слова боец в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Боец» — буксирный пароход Отдельного кавказского корпуса, затем Черноморского флота России . Считался одним из самых надежных пароходов кавказской флотилии.

Примеры употребления слова боец в литературе.

Он сидел в разросшемся кустарнике, как вдруг двое конных бойцов, араб и абиссинец, подскакали совсем близко к нему, яростно размахивая саблями.

Когда вышли из Гагры все военные формирования и абхазы шли за ним по пятам, ударная сила сепаратистов на выходе из Гагры, на короткой отрезке дороги из засады у самой скалы их остановили двое наших бойцов.

Большое внимание уделено в книге становлению и воспитанию молодых воздушных бойцов, авангардной роли коммунистов и комсомольцев в боевых делах.

Мост мы взорвали и перебили взвод немцев на понтонных лодках, в капусту всех, - лейтенант Ларионов невольно сжал кулаки при этом воспоминании: единственный пленный из этой группы немцев, толстый фельдфебель, плюнул одному из его бойцов в лицо и он тогда не сдержался, влепил ему затрещину, - Подчинили нас авиадесантной бригаде, воевали три недели, пока от роты нас только двое не осталось, я и Шемякин, мой политрук.

Бакунин носил в себе возможность сделаться агитатором, трибуном, проповедником, главой партии, секты, иересиархом, бойцом.

Он еще не знал, чем будет командовать - полком или дивизией: Ягунов видел, как в течение нескольких дней, когда шли жаркие бои за поселок Аджимушкай, со всех направлений шли сюда ротами, взводами, небольшими группами и в одиночку бойцы и командиры из частей, прикрывавших переправу наших войск на Тамань, и Ягунов отводил им участки, позиции, и люди дрались, не помышляя об отступлении, не пугаясь вражеского окружения.

Источник: библиотека Максима Мошкова