Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Экс-столица ФРГ ", 4 (четыре) буквы:
бонн

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бонн

Определение слова бонн в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Bonn; лат. Bonna или Castra Bonnensia), столица ФРГ. Находится на территории земли Северная Рейн-Вестфалия, на левом берегу р. Рейн, частично в отрогах Рейнских Сланцевых гор. Климат умеренный континентальный, средняя температура января около 0╟С, июля ...

Примеры употребления слова бонн в литературе.

Мы повстречали его в Бонне, когда ехали сюда на семейный совет: мы собрались здесь на наш Баденский конгресс, как я его называю!

Шпион ЦРУ Геннадий Вареник до ноября 1985 года работал в Бонне корреспондентом ТАСС.

Тем временем Вервольф, сидя у себя в кабинете, перечитал отчет своего коллеги из Бонна, человека, который разговаривал с Миллером неделю назад, назвавшись доктором Шмидтом.

Грэй и Бонн выступали за немедленную атаку города, чтобы хотя бы выяснить судьбу лейтенанта Фэйт и Саломея воздерживались, а полковник Вильямс, капитан Фарнбро и медик Бакстер считали, что не следует рисковать и без того небольшим отрядом.

Профессор Майер из Бонна считал его скелетом погибшего в 1814 году казака, Вагнер из Геттингенского университета думал, что это скелет древнего голландца, парижский ученый Прюнер-Бей утверждал, что это скелет древнего кельта, а знаменитый врач Вирхов, чьи слишком поспешные суждения не раз тормозили научную мысль, авторитетно заявил, что этот скелет принадлежит современному человеку, однако носит следы старческой деформации.

Министры республики, например Гамбетта и Рибо, художники, например Гюстав Доре и Леон Бонна, были ее друзьями.

Источник: библиотека Максима Мошкова