Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Агент 007 ", 4 (четыре) буквы:
бонд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бонд

Определение слова бонд в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БОНД (Bond) Джордж Филлипс (1825-65) американский астроном. Директор Гарвардской обсерватории в Кембридже (с 1859). Вместе с отцом У. К. Бондом открыл (1848) восьмой спутник Сатурна - Гиперион и креповое кольцо Сатурна (1850), впервые применил (1848) фотографию ...

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
гарантия, залог; таможенная закладная с указанием налога на перевозимый товар и оценкой состояния товара до оплаты таможенной пошлины; облигация, обеспеченная активами, не дающая права собственности на долю капитала, но гарантирующая получение фиксированного ...

Примеры употребления слова бонд в литературе.

Бонд попросил оператора соединить его с представителем фирмы, занимающейся продажей аквариумных рыбок в Майами, и расспросил его о возможности приобрести живую акулу для искусственного бассейна.

Дракс нажал на акселератор и был уже далеко, однако Бонд успел заметить, что Кребс сидит рядом с водителем и что Галы в салоне нет, а есть лишь ворох тряпья на узком заднем сиденье.

Бонд почти физически ощущал, как ступня юноши вдавливает педаль акселератора в днище кузова.

Как будто оказавшись на донингтонском автодроме, Бонд сильнее вдавил педаль акселератора в пол и оставил ее в таком положении.

Бонд не заметил никакого движения, однако аукционист объявил: - И сорок тысяч фунтов.

Бонд пробирался по проходу в конец зала, когда аукционист в третий раз повторил: - Объявляю сто пятьдесят пять тысяч фунтов стерлингов, - и тихо ударил молоточком.

Источник: библиотека Максима Мошкова