Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кто в офисе главный? ", 4 (четыре) буквы:
босс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова босс

Определение слова босс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Босс : Босс — хозяин или глава предприятия. Происходит от — «хозяин, шеф, шишка», которое, в свою очередь произошло из — «хозяин». В тюремном жаргоне СССР аббревиатура «БОСС — был осуждён советским судом». Босс в компьютерных играх — особо сильный или редкий ...

Примеры употребления слова босс в литературе.

Лассе женится на Бритте, и они будут жить в нашем доме, Боссе женится на Анне, и они будут жить в Аннином доме, а Улле женится на мне, и мы будем жить у него.

Всю дорогу они лихорадочно листали рекламные проспекты, шумно строили всевозможные планы, тайно и явно предвкушали сладкие денечки и теперь жаждали поскорее преодолеть белый барьер - томные лондонские клерки и их спортивного вида невесты, бесцеремонные оклахомские фермеры в ярких рубашках на выпуск, широких штанах до колен и сандалиях на босу ногу, туринские рабочие со своими румяными женами и многочисленными детьми, мелкие католические боссы из Испании, финские лесорубы с деликатно притушенными трубочками в зубах, итальянские баскетболистки, иранские студенты, профсоюзные деятели из Замбии.

Сейчас, именно сейчас, пока беловолосые уже отвлечены, а их босс еще не решил, то ли и в самом деле начался штурм, то ли это всего лишь масштабная демонстрация.

Давай посмотрим, кто был прежним боссом Беркли, --- сказал Джером, открывая папку.

Сходное положение внутри экзистенциальной школы, или традиции,- Бинсвангер, Босс, Карузо, Франкль.

Не буду, - пообещал Визнер, - как скажете, большой босс с трубкой мира!

Источник: библиотека Максима Мошкова