Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сергей (родился в 1929) российский литературовед ", 7 (семь) букв:
бочаров

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бочаров

Определение слова бочаров в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БОЧАРОВ Анатолий Георгиевич (р. 1922) российский критик, литературовед. В статьях и книгах о многонациональной литературе советского периода ("Требовательная любовь", 1977, "Чем жива литература?..", 1986, "Литература и время", 1988 и др.) исследует закономерности ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бочаро́в — русская и украинская фамилия, образованная от слова бочар (ремесленник, выделывающий бочки ; бондарь ). Известные носители: Бочаров, Алексей Алексеевич (род. 1964) — российский историк. Бочаров, Виктор Иванович (род. 1933) — Герой Социалистического ...

Примеры употребления слова бочаров в литературе.

Я видел, как на торжественном обеде вчерашние курсанты подходили к начальнику учебно-летной подготовки училища полковнику Златоустову, штурману полковнику Зорину, начальнику цикла тактики подполковнику Бочарову, старшему преподавателю бомбометания подполковнику Кривченя, начальнику цикла аэронавигации майору Нигофу и другим советским офицерам и от всего сердца благодарили их за науку.

Над украшением Эрмитажа и его театров старались де-кораторы-знаменитости: Карл Вальц, Гельцер, Левот, выписанный из Парижа, Наврозов, Шишкин, Шехтель, Николай Чехов, Бочаров, Фальк.

Он бродил по Флоренции, оглядывая бочаров с их тяжелыми деревянными молотками, красильщиков шерсти, руки которых были испачканы синей и зеленой краской, кузнецов, торговцев скобяным товаром, каменотесов, строивших дворец Строцци, носильщиков, что, согнувшись, таскали свои грузы по улицам, юношей-борцов, показывающих свое искусство в парках, полуголых возчиков песка, лопатами черпавших его со своих плоских лодок на Арно.

Бочарову, Анатолию Корниенко, Борису Ленину, Олегу Макееву, Игорю Скляренко и Александру Якушину, которых больше нет рядом на склоне и в жизни.

Смотритель распорядился наконец отправить Бочарова из Ново-Белгорода, но не в психиатрическую больницу, а в соседний Борисоглебский каторжный централ, где он вскоре после этого умер.

Осталось только Бочарову сообразить, кому и где Гуталин эту самую штуку заказал.

Источник: библиотека Максима Мошкова