Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Орудие для взбалтывания ", 8 (восемь) букв:
болтушка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова болтушка

Определение слова болтушка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
болтушки, ж. (разг.). Ласкат. к болтун 1 и к болтунья. Яичница из взболтанных с молоком яиц. Орудие для взбалтывания. Мука, замешанная с водой (пойло для скота; обл.).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, м. и ж. (разг.). То же, что болтун.

Примеры употребления слова болтушка в литературе.

Одевались они одинаково, но характерами не походили друг на друга: Люсенда была аккуратистка, цирлих-манирлих, а Веранда -- хохотушка и болтушка.

Какую свинью подложили мне эти болтушки: взять да рассказать Тита-Нане, что Балда любезничал со мною!

Дона Дагмара, бойкая и красивая болтушка, очень острая на язык, лукаво заметила: - Это вдовья мигрень, моя дорогая, но от нее есть прекрасное лекарство - замужество.

Легонько смазывали болтушкой: яйцо - белок и желток, - смешанное со столовой ложкой молока и чайной ложкой сахарного песку.

Белая болтушка вроде жидкой манной каши по-прежнему бултыхалась над морем и тундрой, а вышка беспрерывно раскачивалась, словно маяк, под шквальными ударами ветра.

Кислая болтушка из шрапнельной крупы и моченых помидоров на первое, каша из шрапнельной крупы на второе стали кошмаром его жизни.

Источник: библиотека Максима Мошкова