Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рубеж между мостовой и тротуаром ", 6 (шесть) букв:
бордюр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бордюр

Определение слова бордюр в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БОРДЮР (франц. bordure, от bord - край) в широком смысле - кромка, кайма, обрамление; вид орнаментальных украшений текстов или иллюстраций; в дорожном строительстве - узкие полосы (бортовые камни, плиты), отделяющие проезжую часть дороги от тротуаров; в ...

Примеры употребления слова бордюр в литературе.

Проехав на запад по Второй авеню, Аврора остановила автомобиль у бордюра на Шестнадцатой улице, поставила его на ручной тормоз и откинулась на спинку сиденья со вздохом облегчения -- Отличная работа, -- одобрил Хоб.

До новых встреч в эфире,-- кивнула Анат, попинывая то ли бордюр, то ли поребрик -- как его называть в Иерусалиме она все никак не могла решить.

И что он, отправляясь на свидание с Бордюром, поддался блажи -- повязал бант?

Вот и грубую каменную отеску мне пришлось уступить Корнеффу, тогда как сам я, проявляя немалую сноровку, осуществлял тонкую обработку, делал зубцы, подбирал с помощью двух наугольников нужную фактуру, проводил четыре сбойки, одну за другой, и обрубал доломитный бордюр для дальнейшей обработки.

Вместе с лестницей до самого верха спиралью поднимались стенные панели под белый мрамор, окаймленные розовым бордюром, а литые чугунные перила цвета старинного серебра с поручнями красного дерева были украшены узорами из золотых листьев.

Леонидом - на бордюре, неподалёку от очередей к походным кухням, где раздавали горячий завтрак.

Источник: библиотека Максима Мошкова