Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Березовский ", 5 (пять) букв:
борис

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова борис

Определение слова борис в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Борис — мужское имя.

Примеры употребления слова борис в литературе.

Александрович Аврорин, Георгий Владимирович Степанов, Александр Давидович Швейцер, Василий Данилович Бондалетов, Анатолий Иванович Домашнев, Леонид Борисович Никольский, Юнус Дешериевич Дешериев, Владимир Александрович Хомяков, Роджер Т.

В конце концов Бориса пригласили в агитпроп, поздравили с успехом и предложили проветриться: слетать в Восточный Берлин, чтобы сделать там несколько докладов в Обществе советско-немецкой дружбы, которое тоже было одной из ячеек агитпропа.

Разглядывая документы на имя Бориса Александровича Руднева, дежурный сержант убедился, что обладатель их является инструктором агитпропа, то есть Управления агитации и пропаганды ЦК партии, что он член Союза советских писателей и что партвзносы долгое время платились в Берлине и Нью-Йорке.

Будучи инструктором агитпропа, Борис должен был доказывать, что ни Бога, ни дьявола нет, а есть только Маркс и Ленин.

Пока Остап плясал вокруг начальника агитпропа, Борис подошел к Серафиму Аллилуеву: -- Слушай, что это за сын Остапа Бендера?

Причем эпицентр конфликта находится не в столице русского адвентизма -- Туле, а в Нижнем Новгороде, где ярким адвентистским телепроповедником стала сестра Бориса Немцова.

Источник: библиотека Максима Мошкова