Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Бочковых дел мастер ", 5 (пять) букв:
бочар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бочар

Определение слова бочар в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. То же, что бондарь. прил. бочарский, -ая, -ое.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Мастер по изготовлению бочек, кадок и т.п.; бондарь.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
бочара, мн. бочары, м. Ремесленник, изготовляющий бочки, бондарь.

Примеры употребления слова бочар в литературе.

И Дюпонт-старший ежедневно молился за здоровье королевы Марии-Антуанетты, той самой австриячки, которую проклинали все его соседи: бочары, лудильщики, плотники, угольщики и чистильщики обуви.

Во-первых, он слишком богат, утверждала она, никакая бережливость, никакая скупость не могут позволить бочару сколотить такое состояние.

Засим я бочара Шоле Бондарство бросить заклинаю, Затем что доля на земле Ему назначена иная, И я задире, это зная, Клинок лионский завещал.

Это целый район, где лудильщики лудят, бочары бочарничают и хотя бы один кожемяка мнет кожу.

Над украшением Эрмитажа и его театров старались де-кораторы-знаменитости: Карл Вальц, Гельцер, Левот, выписанный из Парижа, Наврозов, Шишкин, Шехтель, Николай Чехов, Бочаров, Фальк.

Когда французская республика пустила я в продажу в Сомюрском округе земли духовенства, бочар Гранде, которому было тогда сорок лет, только что женился на дочери богатого торговца лесными материалами.

Источник: библиотека Максима Мошкова