Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Черноморский ветер ", 4 (четыре) буквы:
бора

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бора

Определение слова бора в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
боры-боры, ж. (от греч. boreas) (метеор.). Холодный, чрезвычайно сильный ветер в приморских местностях, скатывающийся со склонов горных вершин.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бора — муниципалитет в Бразилии , входит в штат Сан-Паулу . Составная часть мезорегиона Ассис . Входит в экономико-статистический микрорегион Асис . Население составляет 828 человек на 2006 год. Занимает площадь 118,669 км². Плотность населения — 7,0 чел./км². ...

Примеры употребления слова бора в литературе.

И уж конечно, молодой Бор сполна отдался бы ассистентским занятиям у Мартина Кнудсена, если бы с отъездом из Манчестера кончился и приступ его манчестерской сосредоточенности.

Поселился в коттедже, где верхний этаж снимал его молодой ученик из Голландии -- первый копенгагенец послевоенного поколения -- Абрахам Пайс, Бор попросил его об ассистентской помощи.

И полно психологического значения, что он решил на следующий день -- 12 декабря -- рассказать о своей встревоженности именно Бору: все их давние и безысходные философско-физические разногласия тускнели рядом с ЭТОЙ проблемой!

И в тайне диких сих лесов Живут малиновки семьями: В тиши бестенных вечеров Луга и бор и дичь бугров Полны кругом их голосами.

Бор уточнил защиту своих биофизических выводов из Принципа дополнительности.

Он вдруг подхватывал, точно уберегая от падения, затихавший к концу периода голос Бора и стремительно излагал по-русски услышанное.

Источник: библиотека Максима Мошкова