Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Бегун из Ямайки ", 4 (четыре) буквы:
болт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова болт

Определение слова болт в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
[от нижненем. bolt (e)], крепёжная деталь для разъёмного соединения частей машин и сооружений в виде стержня с резьбой на одном конце и шести- или четырёхгранной головкой на другом. Конструкции Б. весьма разнообразны в зависимости от назначения болтового ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Болт — крепёжное изделие в виде стержня с наружной резьбой , как правило, с шестигранной головкой под гаечный ключ , образующее соединение при помощи гайки или иного резьбового отверстия. До появления резьбовых соединений болтами называли различные многообразные ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БОЛТ (Bolt) Роберт (р. 1924) английский драматург. Исторические драмы "Человек для любой поры" (1960), "Да здравствует королева, виват!" (1971) в духе "новой волны". В философской драме "Нежный Джек" (1965) - влияние Б. Брехта.

Примеры употребления слова болт в литературе.

Он увидел поперечный разрез сверхмощного авиамотора, увидел блочную головку, анкерные стяжные болты, небывалую, ни на что не похожую конструкцию, отличающуюся простыми, плавными, естественно и легко округляющимися и завершающимися линиями.

Норман посмотрел на большие болты, скрепляющие изогнутый акриловый иллюминатор, и потрогал их руками.

Третий из степняков, который, недоуменно озираясь спросонья, сел у потухшего костра, захрипел и, вцепившись руками в торчащий из груди арбалетный болт, повалился на спину.

Восточного и Западного бастионов действительно иногда подбирались к самым стойбищам, оставляя после себя, озорства ради, воткнутый в землю арбалетный болт.

От тяжелого, кованого арбалетного болта с булатным наконечником, выпущенного со ста шагов, не спасали ни дощатый щит с бронзовым умбоном и накладками, ни бронзовые же доспехи.

Самострелов было много, одному арбалетчику помогали двое-трое заряжающих, и болты хлынули потоком.

Источник: библиотека Максима Мошкова