Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Бобка, бобушка ж. новг. пск. твер. детская игрушка, арх. бабушка, бавушка, тамб. балушка, твер. блудяшка, вор. цаца, цацка, ниж. потешка, потешалочка. Кур. детская сорочка, рубашка. вот бобаньку наденем новенькую ", 4 (четыре) буквы:
боба

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова боба

Определение слова боба в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
бобка, бобушка ж. новг. пск. твер. детская игрушка, арх. бабушка, бавушка, тамб. балушка, твер. блудяшка, вор. цаца, цацка, ниж. потешка, потешалочка. Кур. детская сорочка, рубашка. А вот бобаньку наденем новенькую.

Примеры употребления слова боба в литературе.

И когда Тим выплыл из-за тонких арканзасских сосен, как бы материализовавшись из воображения и памяти Боба, тот, еще раз поразившись его красоте, не удивился.

После того как олень будто осмотрел Боба с ног до головы, Суэггер почувствовал, что взгляд животного скользнул в сторону.

Что касается Боба, то вполне очевидно, что он выполнял определенные задания Оперативного отдела ЦРУ, так как уничтожал людей, занимавших центральные посты в административных структурах сборщиков налогов во Вьетконге, местных глав общин и прочих.

Добблер продолжил: -- Война для Боба Ли Суэггера закончилась одиннадцатого декабря 1972 года -- в тот момент, когда ему в бедро попала пуля, выпущенная вьетнамским снайпером.

Так закончилась для Боба война, а вместе с ней и его карьера в морской пехоте США -- он уволился из Корпуса морской пехоты по инвалидности в 1975 году, после того как три года провалялся на больничных койках.

Его рыжеватокоричневая голова то и дело падала в грязь, при этом олень испуганно косил на Боба одним глазом.

Источник: библиотека Максима Мошкова