Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Крупнейший испанский писатель XX века ", 6 (шесть) букв:
бласко

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бласко

Определение слова бласко в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бла́ско — испанская фамилия. Известные носители: Бласко, Грегорио (1909—1983) — испанский футболист, вратарь. Бласко, Мириам (род. 1963) — испанская дзюдоистка и политик. Бласко Ибаньес, Висенте (1867—1928) — один из крупнейших испанских писателей XX века. ...

Примеры употребления слова бласко в литературе.

Одним из этих людей был фра Бласко де Валеро, епископ Сеговии, другим - его брат дон Мануэль, прославленный полководец королевской армии.

В одно время с Доминго в семинарии обучался и Бласко Суарес де Валеро, теперешний епископ Сеговии, которого в тот день торжественно встречали жители города.

Друзья пытались отговорить Бласко, указывая на суровость орденского устава, с ночными службами, полным воздержанием от мясного, частыми бичеваниями, длительными постами, но не смогли сломить его решимость, и он стал монахом.

Неистовость фра Бласко де Валеро произвела столь глубокое впечатление на ректора университета, что в скором времени его избрали профессором теологии.

Репутация Бласко де Валеро росла с каждым днем, и в тридцать семь лет его назначили инквизитором Святой палаты в Валенсии.

Фра Бласко де Валеро приступил к исполнению своих обязанностей с уверенностью, подкрепленной горячей молитвой, ибо перед ним открывалась возможность совершить великий подвиг во славу всевышнего и Святой палаты, понимая, что ему придется столкнуться с серьезными трудностями.

Источник: библиотека Максима Мошкова