Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Деревня ведьмы (игра) ", 4 (четыре) буквы:
блэр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова блэр

Определение слова блэр в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БЛЭР (Blair) Роберт (1699-1746) шотландский поэт. Его поэму "Могила" (1743) иллюстрировал У. Блейк (1808).

Примеры употребления слова блэр в литературе.

Лечащий врач, дожидаясь результатов необходимых анализов, поставил предварительный диагноз: болезнь Альцгеймера, а сотрудница службы социального обеспечения села на телефон и попыталась найти адрес и телефон Алтеи Бернсайд, проживающей в Блэр.

За короткий срок на наших экранах появились новые политические мутанты: Беньямин Нетаньяху, Йьорг Хайдер, Тони Блэр и т.

В принципе, возможность спокойно пообщаться в перерыве с Клинтоном, Шираком, Шредером, Блэром, Проди, Хасимото, Кретьеном и без всякого напряжения, без протокола обсудить с ними совместные предложения и планы - это и есть огромное преимущество работы на саммите.

Если же будет на то соизволение господа, ему ведомо, как охотно Климент Блэр отдаст свою бренную жизнь в смиренной надежде на блаженство в жизни вечной.

Среда, 7 мая Мусульманский Новый год Пандора и прочие милашки нашего Блэра сфоткались вместе с Тони перед парламентом.

В случае, если он вместе с блокнотами сгинет в океанских волнах, -- что представлялось вполне вероятным, ибо Блэр из бережливости отправлялся через Атлантику на каком-то невразумительном судне из тех, о которых, даже когда они тонут, не пишут в газетах -- печальный мой долг состоял в том, чтобы преподнести эти материалы в дар Хранителю библиотеки Гарвардского университета, где они при всей их неудобочитаемости могут быть сочтены бесценными.

Источник: библиотека Максима Мошкова