Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роман американской писательницы Д. Макнот "... небес" ", 13 (тринадцать) букв:
благословение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова благословение

Определение слова благословение в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, ср. см. благословить. Обращенная к Богу просьба о благодати, помощи. Б. Господне. С божьим благословением приступить к возведению храма.

Примеры употребления слова благословение в литературе.

Раздавая благословения, Папа вышел в переднюю часть апсиды, повернулся по очереди к каждому крылу трансепта, затем к короткому нефу и, наконец, к продольному.

Испрашивая Вашего архипастырского благословения и святых молитв, кланяюсь Вам в ноги и лобызаю Вашу благословляющую десницу.

И хотя кончина - удел всякого живущего на земле, сердце все еще не может смириться с мыслью, что мы не услышим более мудрое, выстраданное слово Санкт-Петербургского митрополита, не склоним головы пред его благодатным архипастырским благословением.

Илья Николаевич с утра отстоял в соборе новогоднюю архиерейскую службу, принял архипастырское благословение и только после этого, вздохнув, сел в санки.

После того как закончится движение у алтаря, оставались только архипастырское благословение и обращение к верующим.

Вероятно, с подобным же намерением жрец племени бадага, в Южной Индии, подвязывает к ногам колокольчики, прежде чем пройти босиком по горячей золе костра при торжественном обряде, который, по-видимому, должен призвать благословение на посевы.

Источник: библиотека Максима Мошкова