Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Молния на немецкий манер ", 4 (четыре) буквы:
блиц

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова блиц

Определение слова блиц в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Блиц : Блиц — устройство, производящее кратковременную яркую вспышку для фотографирования. Блиц — в шахматах, шашках и некоторых других играх: партия с очень быстрым контролем времени. « Блиц » — кампания стратегической бомбардировки Великобритании во время ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
... Первая часть сложных слов со знач. очень быстрый, молниеносный напр. блицтурнир, блицпоход, блицтурне, блицкриг (война, рассчитанная на молниеносную победу).

Примеры употребления слова блиц в литературе.

Замыкали шествие баянист и умученный фотограф, перепоясанный разнокалиберной оптикой крест-накрест, с тяжелым блицем в опущенной руке.

Она и раньше-то нам таковой не казалась, но Блиц и Битлз ввели-таки нас в заблуждение на.

Нет--это были музыканты группы Блиц, которые просто предлагали слушателям и зрителям музыкальный материал группы Битлз.

Так как 1940 год уже приближался к концу, а германский блиц все еще продолжался, нам представлялось абсолютно необходимым продумать вопрос о нашем будущем и попытаться выяснить, какие испытания нас ожидают.

Оглядываясь назад, можно сказать, что воздушный блиц 1941 года делится на три стадии.

Парни из Блица, видно, много времени потратили вместе с художниками, костюмерами, гримерами, парикмахерами и режиссерами, чтобы добиться такого эффекта.

Источник: библиотека Максима Мошкова